Новости МВД России

Главная » Северо-Кавказский федеральный округ » Северная Осетия-Алания

Уважаемые участники дорожного движения, будьте взаимовежливыми на дороге, берегите себя и своих близких, соблюдайте Правила дорожного движения!

01 августа 2020 года


С целью предотвращения дорожно-транспортных происшествий с участием пешеходов, на территории города Владикавказ в очередной раз проводится профилактическое мероприятие «Пешеход!».

Безопасность на дороге зависит не только от водителей, но и от пешеходов. Зачастую виновниками ДТП являются именно люди, переходящие через проезжую часть дороги, в неустановленном месте. Некоторые даже банально забывают о том, что нужно посмотреть по сторонам, прекратить всяческие разговоры по телефону, прослушивание музыки в наушниках, поскольку все это очень отвлекает внимание.

Обращаем внимание пешеходов на то, что следует знать и всегда соблюдать одно из главных правил: на проезжую часть необходимо выходить, убедившись в личной безопасности. Кроме того, в темное время суток или в условиях недостаточной видимости рекомендуем использовать одежду и аксессуары со световозвращающими элементами.

Также напоминаем водителям, что в соответствии с Правилами дорожного движения пешеходы имеют преимущество на нерегулируемых переходах, а также на регулируемых переходах при наличии соответствующего сигнала светофора. Подъезжая к пешеходному переходу водитель обязан снизить скорость, а в случае необходимости остановиться, для того, чтобы пропустить пешеходов, находящихся на проезжей части, дав им возможность безопасно завершить переход дороги. Уважаемые участники дорожного движения, будьте взаимовежливыми на дороге, берегите себя и своих близких, соблюдайте Правила дорожного движения!



Ссылка на текст новости: http://mvdrus.ru/news/1667835-uvajaemyie-uchastniki-dorojnogo-dvijeniya.html

Ссылка на первоисточник: https://15.xn--b1aew.xn--p1ai/news/item/20755115/