Новости МВД России

Главная » Приволжский федеральный округ » Нижегородская область

За минувшие сутки в ОВД региона поступило 1543 сообщения о происшествиях

02 августа 2020 года


Нижегородские полицейские раскрыли кражу из квартиры

В отдел полиции № 2 УМВД России по городу Нижнему Новгороду обратился местный житель с заявлением о совершении кражи в его квартире. Заявитель рассказал сотрудникам полиции, что в период времени с 01:00 до 08:00 31 июля текущего года неизвестный, воспользовавшись незапертой дверью, проник в его комнату в одном из общежитий по улице Подворной, откуда похитил 2 сотовых телефона. Общий материальный ущерб пострадавшему был оценен в 11 000 рублей.

По данному факту было возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 3 ст. 158 УК РФ (кража с незаконным проникновением в жилище). Согласно российскому законодательству, максимальное наказание за совершение подобного преступления – лишение свободы на срок до 6 лет.

Полицейские, в результате оперативно-розыскных мероприятий, установили личность и задержали подозреваемую в совершении преступления – не работающую, ранее судимую по аналогичной ст. местную жительницу 1984 года рождения.

Подозреваемая задержана сотрудниками полиции для выяснения обстоятельств. Ведется следствие.

Полицией Нижнего Новгорода раскрыто похищение имущества

По данным следствия, в период времени с 11 по 29 июля 2020 года неизвестный, находясь в арендуемой квартире одного из жилых домов по улице Звенигорская, похитил бытовую технику арендодателя, тем самым причинив заявителю значительный материальный ущерб в размере около 100 000 рублей.

По данному факту было возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 2 ст. 158 УК РФ (кража с причинением значительного ущерба гражданину). Санкция данной ст. предусматривает максимальное наказание в виде лишения свободы на срок до 5 лет.

В ходе проведенных оперативно-розыскных мероприятий сотрудниками уголовного розыска отдела полиции № 7 был установлен и задержан подозреваемый в краже – ранее не судимый местный житель 1989 года рождения. Задержанный пояснил полицейским, что похищенное он сдал в один из городских ломбардов, реализовав таким образом все украденное имущество.

В отношении подозреваемого избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде. Следствие продолжается.

Пресс-служба ГУ МВД России по Нижегородской области

Тел.: 268-66-63

По информации УМВД России по г. Нижнему Новгороду



Ссылка на текст новости: http://mvdrus.ru/news/1667880-za-minuvshie-sutki-v.html

Ссылка на первоисточник: https://52.xn--b1aew.xn--p1ai/news/item/20762507/