Новости МВД России

Главная » Приволжский федеральный округ » Кировская область

Задержан подозреваемый в краже золотых украшений и смартфона из дома жительницы Бахты

03 августа 2020 года


В полицию обратилась 50-летняя жительница села Бахта, которая сообщила о краже смартфона и золотых украшений из ее дома. Стоимость похищенного имущества она оценила в 61 тысячу рублей.

По данному факту следователем отдела полиции № 1 УМВД России по городу Кирову было возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 3 ст. 158 УК РФ (кража, совершенная с незаконным проникновением в жилище).

Во время опроса в качестве потерпевшей женщина рассказала, что до недавнего времени в строительном вагончике на ее участке проживал мужчина, который за деньги выполнял для нее различную работу по хозяйству. А недавно он исчез.

Полицейские установили личность этого мужчины – им оказался ранее судимый житель Самарской области, 1983 года рождения. Было установлено и его местонахождение. Выехав в служебную командировку, сотрудники полиции задержали его в городе Тольятти и доставили в Киров для проведения следственных действий.

В совершении преступления задержанный сознался. По его словам, в один из дней он проник в дом, воспользовавшись отсутствием хозяйки. Похищенные смартфон и ювелирные изделия он продал, вырученные деньги потратил на дорогу в Самарскую область.

В настоящий момент подозреваемый находится под стражей. Расследование продолжается.



Ссылка на текст новости: http://mvdrus.ru/news/1668381-zaderjan-podozrevaemyiy-v-kraje.html

Ссылка на первоисточник: https://43.xn--b1aew.xn--p1ai/news/item/20768418/