Новости МВД России

Главная » Дальневосточный федеральный округ » Хабаровский край

В Комсомольске-на-Амуре оглашен приговор по уголовному делу о нарушении ПДД лицом, подвергнутым административному наказанию

05 августа 2020 года


Сотрудники ДПС ГИБДД УМВД России по г. Комсомольску-на-Амуре, находясь на маршруте патрулирования, для проверки документов остановили легковой автомобиль. За рулем находился мужчина, по внешним признакам в состоянии алкогольного опьянения. Водитель от прохождения медицинского освидетельствования отказался.

В ходе разбирательства сотрудники полиции установили, что фигурант ранее привлекался к административной ответственности за управление автомобилем в состоянии алкогольного опьянения и лишен права управления транспортным средством до декабря 2020 года. В очередной раз мужчина употребил спиртные напитки и поехал кататься по улицам города, за что и был задержан полицейскими.

Во время расследования уголовного дела по ст. 264.1 УК РФ «Нарушение ПДД лицом, подвергнутым административному наказанию» фигурант полностью признал свою вину.

При назначении наказания, суд учел характер и степень общественной опасности совершенного подсудимым преступления, данные о личности фигуранта, который в целом характеризуется удовлетворительно, имеет постоянное место жительства и место работы, а также наличие малолетних детей.

Ленинский районный суд г. Комсомольска-на-Амуре, изучив материалы уголовного дела, признал подсудимого виновным и назначил ему наказание в виде одного года и шести месяцев условно с лишением права управлять транспортным средством. Приговор вступил в законную силу.

Пресс-служба УМВД России по Хабаровскому краю, по материалам УМВД России по г. Комсомольску-на-Амуре



Ссылка на текст новости: http://mvdrus.ru/news/1669273-v-komsomolske-na-amure-oglashen-prigovor.html

Ссылка на первоисточник: https://27.xn--b1aew.xn--p1ai/news/item/20783955/