Новости МВД России

Главная » Приволжский федеральный округ » Кировская область

Сотрудники УКОН провели антинаркотический рейд «Нужно знать»

05 августа 2020 года


В целях выявления и пресечения преступной деятельности, связанной с потреблением и сбытом наркотических средств, 29 июля 2020 года сотрудниками Управления по контролю за оборотом наркотиков и отряда специального назначения «Гром» УМВД России по Кировской области в юго-западном районе областного центра организован и проведен антинаркотический рейд «Нужно знать». Целью мероприятия стало информирование населения о необходимости сообщения в органы внутренних дел о фактах и местах распространения наркотиков, о лицах, занимающихся их незаконным оборотом.

В акции приняли участие специалисты и волонтеры городского объединения молодежных и подростковых клубов «Перекресток».

Сотрудниками УКОН проведены профилактические беседы с жителями юго-западного района города Кирова о важности своевременного сообщения о фактах противоправного поведения в полицию.

В рамках мероприятия сотрудники УКОН, ОСН «Гром» и волонтеры размещали листовки с информацией о телефоне доверия УМВД, о признаках наркопритонов в жилом секторе на досках объявлений у подъездов многоквартирных домов. В общей сложности было распространено более 550 информационных листовок



Ссылка на текст новости: http://mvdrus.ru/news/1669609-sotrudniki-ukon-proveli-antinarkoticheskiy.html

Ссылка на первоисточник: https://43.xn--b1aew.xn--p1ai/news/item/20787758/