Новости МВД России

Главная » Приволжский федеральный округ » Кировская область

Из незаконного оборота изъято 790 литров алкогольной продукции

05 августа 2020 года


В течение 7 дней на территории региона проходило оперативно-профилактическое мероприятие «Алкоголь – дачный сезон». В его рамках сотрудниками УМВД России по Кировской области проведены мероприятия, направленные на выявление и пресечение правонарушений, связанных с незаконным оборотом алкогольной и спиртосодержащей продукции на территориях садовых обществ, в зонах индивидуальной застройки, а также в зонах отдыха.

В ходе работы полицейскими пресечено 48 административных правонарушений, в том числе факты нелегальной реализации крепкого алкоголя с признаками контрафактности и продажи спиртного несовершеннолетним. Наибольшее число из них задокументировано в садоводческих обществах, расположенных в черте города Кирова и Слободском районе. В общей сложности из незаконного оборота изъято 790 литров алкогольной продукции. Образцы направлены на экспертизу с целью определения потенциальной опасности для здоровья и жизни граждан.

Так, например, 28 июля в одном из садоводческих товариществ Первомайского района города Кирова был пресечен факт реализации пива в нестационарном торговом объекте, размещенном на одном из садовых участков. В отношении продавца составлен протокол об административном правонарушении по ст. 14.2 КоАП РФ, из незаконного оборота изъято 9 литров алкогольной продукции.

В отношении лиц, совершивших нарушения, составлены административные материалы, которые в дальнейшем будут переданы в суды для принятия решений о назначении наказания и конфискации продукции, находящейся в незаконном обороте.



Ссылка на текст новости: http://mvdrus.ru/news/1669610-iz-nezakonnogo-oborota-izyyato.html

Ссылка на первоисточник: https://43.xn--b1aew.xn--p1ai/news/item/20787913/