Новости МВД России

Главная » Северо-Западный федеральный округ » Мурманская область

В Кольском районе возбуждено уголовное дело по факту умышленного причинения тяжкого вреда здоровью

06 августа 2020 года


В дежурную часть ОМВД России по Кольскому району из медицинского учреждения поступило сообщение о том, что в травматологическое отделение госпитализирован 33-летний мужчина. Медики диагностировали у пострадавшего многочисленные телесные повреждения в виде проникающих колото – резанных ранений. Полученные травмы медики расценили, как причинившие тяжкий вред здоровью.

Сотрудники полиции опросили потерпевшего и очевидцев произошедшего. Они выяснили, что травмы мужчине причинил знакомый, с которым они проводили время в одной компании. В квартире по улице Центральная поселка Пушной в ходе ссоры, возникшей на почве личных неприязненных отношений, злоумышленник, используя нож в качестве оружия, нанес северянину несколько ударов в область живота и грудной клетки.

Сотрудниками уголовного розыска в качестве подозреваемого был установлен и задержан 49-летний житель поселка. Неработающий мужчина вину свою отрицать не стал и в содеянном сознался.

По факту умышленного причинения тяжкого вреда в отношении ранее несудимого северянина возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 2 ст. 111 УК РФ (умышленное причинение тяжкого вреда здоровью). Санкция ст. предполагает наказание в виде лишения свободы на срок до десяти лет.

Пресс-служба УМВД России по Мурманской области



Ссылка на текст новости: http://mvdrus.ru/news/1669952-v-kolskom-rayone-vozbujdeno.html

Ссылка на первоисточник: https://51.xn--b1aew.xn--p1ai/news/item/20789939/