Новости МВД России

Главная » Сибирский федеральный округ » Омская область

Дознавателем Большереченского района в суд передано уголовное дело о незаконной охоте на косуль

06 августа 2020 года


Дозанавателем ОМВД России по Большереченскоу району завершено производство по уголовному делу о незаконной охоте. В полицию обратился охотинспектор, задержавший злоумышленника, который, не имея лицензии на отстрел косули сибирской, охотился на диких животных в период, когда охота запрещена.

В ходе расследования установлено, что 47-летний житель Большереченского района, находясь на территории охотничьих угодий в районе деревни Ингалы, выследил семейство косуль и отстрелил из охотничьего ружья 2 особи, еще 2 ранил, а одной перерезал горло. После этого он сложил 5 туш в сани и повез домой. Свежий след саней на снегу привлек внимание районного охотинспектора, которому удалось догнать злоумвшленнику, перекрыть ему путь и вызвать полицию.

Сельчанин отрицал свою причастность к охоте. Однако, по результатам проведённых экспертиз установлено, что оружие исправно и пригодно для стрельбы, а на 4 стреляных гильзах, ружье и веревке обнаружены следы, принадлежащие обвиняемому.

Размер вреда, причиненного экологии Омской области в результате незаконной добычи пяти особей косули сибирской, составил 200 тысяч рублей. Фигурант возместил ущерб в полном объеме.

Материалы уголовного дела переданы в суд для рассмотрения по существу.

ООД УМВД России по Омской области



Ссылка на текст новости: http://mvdrus.ru/news/1670201-doznavatelem-bolsherechenskogo-rayona-v.html

Ссылка на первоисточник: https://55.xn--b1aew.xn--p1ai/news/item/20798448/