Новости МВД России

Главная » Дальневосточный федеральный округ » Приморский край

В Арсеньеве Приморского края инспекторы по делам несовершеннолетних посетили неблагополучные семьи

07 августа 2020 года


Полицейские межмуниципального отдела МВД России «Арсеньевский» провели рейдовые мероприятия, в ходе которых посетили семьи, находящиеся на контроле у сотрудников органов внутренних дел.

Подобные мероприятия регулярно проводятся в целях предупреждения повторной преступности, оказания помощи ранее судимым несовершеннолетним, профилактики семейного неблагополучия, выявления семей, находящихся в социально опасном положении и оказания им комплексной социально-правовой, медицинской, психологической помощи.

Сотрудники полиции проверили 9 неблагополучных семей, оценили условия их проживания. Родителям напомнили о контроле за детьми в свободное от учебы время и необходимости организации детям досуга в период летних каникул.

Инспекторы по делам несовершеннолетних совместно с сотрудниками отдела наркоконтроля провели с подростками, состоящими на профилактическом учете, беседы о вреде употребления наркотиков.

Отметим, что благодаря усилиям представителей органов системы профилактики, в том числе проведению ежегодных профилактических мероприятий, таких как комплексная операция «Подучетник», в 2020 году на территории Арсеньевского городского округа зарегистрировано снижение уровня подростковой преступности.

Пресс-служба МО МВД России «Арсеньевский»



Ссылка на текст новости: http://mvdrus.ru/news/1670749-v-arseneve-primorskogo-kraya.html

Ссылка на первоисточник: https://25.xn--b1aew.xn--p1ai/news/item/20807926/