Новости МВД России

Главная » Сибирский федеральный округ » Кемеровская область

В Ленинск-Кузнецком районе будут судить местных жителей, обвиняемых в краже с кладбища

07 августа 2020 года


Следователем ОМВД России по Ленинск-Кузнецкому району завершено расследование уголовного дела, возбужденного в отношении двух ранее судимых местных жителей. Они обвиняются в совершении преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 158 УК РФ «Кража».

В дежурную часть ОМВД России по Ленинск-Кузнецкому району обратился местный житель. Он сообщил, что с могилы его прадедушки, захороненного на кладбище в поселке Демьяновка, неизвестные похитили металлическое ограждение.

В ходе оперативно-розыскных мероприятий сотрудники уголовного розыска установили и задержали подозреваемых. Ими оказались двое местных жителей, которые работали по найму в организации по благоустройству мест захоронения. В отношении них было возбуждено уголовное дело.

Следствием установлено, что фигуранты совершили преступление с целью дополнительного заработка. После выполнения очередного заказа они выбрали заброшенную, по их мнению, могилу, с которой похитили ограждение. Металлическое изделие они сдали в пункт приема металла.

В настоящее время материалы уголовного дела направлены на рассмотрение в Ленинск-Кузнецкий районный суд. Санкции инкриминируемой ст. предусматривают в качестве максимального наказания 5 лет лишения свободы.



Ссылка на текст новости: http://mvdrus.ru/news/1670769-v-leninsk-kuznetskom-rayone-budut.html

Ссылка на первоисточник: https://42.xn--b1aew.xn--p1ai/news/item/20808109/