Новости МВД России

Главная » Дальневосточный федеральный округ » Приморский край

ГИБДД Приморья: в выходные дни на дорогах Приморского края погиб водитель мотоцикла

10 августа 2020 года


С 8 по 9 августа в полицию поступили сообщения о 116 дорожно-транспортных происшествиях: 102 - с материальным ущербом, 14 – с пострадавшими. 1 человек погиб, 18 - травмированы. Повреждено 221 транспортное средство. Показатели аварийности не превышают аналогичный период прошлого года.

В ночь с субботы на воскресенье в селе Загородное произошло столкновение самоходного транспортного средства и мотоцикла «Ирбус». Техникой управлял 20-летний мужчина. По предварительным данным, двигаясь по автодороге «Уссурийск – Загородное» со стороны села Новоникольска в направлении Уссурийска, водитель нарушил правила расположения транспортного средства на проезжей части, выехал на полосу встречного движения, где допустил столкновение с мотоциклом. В результате удара мотоциклист, 36-летний мужчина, получил тяжелые травмы, от которых скончался в автомобиле скорой медицинской помощи. Водитель самоходного транспортного средства к административной ответственности за нарушение ПДД в текущем году не привлекался, состояние опьянения не установлено.

В целом, большая часть происшествий выходных дней была связана со столкновениями транспортных средств. Пик ДТП пришелся на субботу. Аварийно опасным городом остается Владивосток (52 ДТП). Среди нарушений преобладал неправильный выбор дистанции.

Пресс-служба УГИДДД УМВД России по Приморскому краю



Ссылка на текст новости: http://mvdrus.ru/news/1671549-gibdd-primorya-v-vyihodnyie.html

Ссылка на первоисточник: https://25.xn--b1aew.xn--p1ai/news/item/20818540/