Новости МВД России

Главная » Дальневосточный федеральный округ » Приморский край

В Анучинском районе полиция привлекала к ответственности несовершеннолетнего водителя мотоцикла, совершившего наезд на пешеходов

11 августа 2020 года


По данным региональной ГИБДД, в минувший понедельник в полицию поступили сообщения о 71 ДТП: 64 - с материальным ущербом, 7 – с пострадавшими. Погибших нет, однако 11 человек получили травмы различной степени тяжести. Повреждено 134 транспортных средства. Автомобильные аварии с пострадавшими зарегистрированы в городах: Владивосток, Дальнегорск, а также Хасанском и Анучинском районах края.

В селе Анучино 16-летний водитель мотоцикла совершил наезд на двоих пешеходов, находившихся на обочине проезжей части. Пострадал сам водитель, а также пешеходы: 33-летняя женщина и 44-летний мужчина.

Подросток водительское удостоверение не имеет. По факту происшествия в отношении него составлен ряд административных материалов: по ч.1 ст. 12.3 КоАП РФ (Управление ТС водителем, не имеющим при себе регистрационных документов на транспортное средство»), ст. 12.6 КоАП РФ (Управление мотоциклом без мотошлема), по ч. 1 ст. 12.7 (Управление транспортным средством водителем, не имеющим права управления транспортным средством). Вынесено определение о возбуждении дела об административном правонарушении по ст. 12.24 КоАП РФ (Нарушение ПДД или правил эксплуатации транспортного средства, повлекшее причинение вреда здоровью потерпевшего). Размер штрафных санкций составит более 20 тысяч рублей. Транспортное средство помещено на специализированную стоянку.

В целом, по причине грубых нарушений ПДД водителями транспортных средств в крае произошло 88% ДТП, в большинстве случаев: неправильный выбор дистанции и нарушение правил расположения транспортных средств на проезжей части.

По видам происшествий, как и ранее, преобладают столкновения транспортных средств, среди населенных пунктов аварийно опасным городом остается Владивосток (39 ДТП).

Сотрудниками ГИБДД выявлено и привлечено к административной ответственности 757 водителей и пешеходов, допустивших грубые нарушения ПДД.

Пресс-служба УГИДДД УМВД России по Приморскому краю



Ссылка на текст новости: http://mvdrus.ru/news/1672227-v-anuchinskom-rayone-politsiya.html

Ссылка на первоисточник: https://25.xn--b1aew.xn--p1ai/news/item/20829408/