Новости МВД России

Главная » Дальневосточный федеральный округ » Камчатский край

Жительница Камчатки перевела мошенникам более 120 тысяч рублей, желая, чтобы «московская проверка» отнеслась лояльнее к ее организации

14 августа 2020 года


Жительница Петропавловска-Камчатского обратилась в полицию с заявлением о том, что пострадала от действий телефонного мошенника. Женщина пояснила, что занимает руководящую должность в одной из камчатских организаций. Утром 13 августа ей позвонил неизвестный и сообщил, что на Камчатку вскоре с проверкой прибудет комиссия из Москвы. Он предупредил, что организацию, в которой работает женщина, ждет серьезная проверка, в других регионах немногим удалось ее благополучно пройти. Горожанка выразила желание, чтобы проверяющие проявили лояльность, а собеседник предложил для этой цели приобрести для членов комиссии подарки.

Заявительница с помощью банкомата сняла деньги со своих банковских карт и перевела более 120 тысяч рублей на счет, указанный собеседником. Когда перевод состоялся, злоумышленник сообщил горожанке, что обманул ее. Возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ст. 159 УК РФ «Мошенничество». Проводится расследование.

Пресс-служба УМВД России по Камчатскому краю



Ссылка на текст новости: http://mvdrus.ru/news/1674196-jitelnitsa-kamchatki-perevela-moshennikam.html

Ссылка на первоисточник: https://41.xn--b1aew.xn--p1ai/news/item/20861607/