Новости МВД России

Главная » Северо-Западный федеральный округ » Калининградская область

Полицейский кинолог выследил подозреваемого в особо тяжком преступлении

10 сентября 2020 года


После поступления в УМВД России по Калининградской области сообщения о совершении в отношении несовершеннолетней особо тяжкого насильственного преступления незамедлительно на место происшествия выехали сотрудники уголовного розыска, участковые уполномоченные, наряды патрульно-постовой службы, а также кинологи. Были организованы оперативно-розыскные мероприятия, направленные на установление подозреваемого лица.

Кинологом ЦКС УМВД старшим лейтенантом полиции Михаилом Лавриненко была применена служебно-розыскная собака для обследования местности. Немецкая овчарка по кличке Интокс взяла след и по тропинке вывела полицейского в поле. В зарослях высокой травы в канаве старший лейтенант Лавриненко обнаружил спрятавшегося мужчину, похожего по приметам на подозреваемого, который закрывал голову курткой. Рядом с ним лежал велосипед.

На место прибыли сотрудники управления уголовного розыска УМВД, которые задержали мужчину и впоследствии установили его причастность к совершению изнасилования. Задержанный был передан в Следственный комитет, который возбудил в отношении задержанного уголовное дело по ст. 135 УК РФ «Изнасилование». Фигурант помещен под стражу в СИЗО. Сотрудники управления уголовного розыска осуществляют оперативное сопровождение расследованию.



Ссылка на текст новости: http://mvdrus.ru/news/1688876-politseyskiy-kinolog-vyisledil-podozrevaemogo.html

Ссылка на первоисточник: https://39.xn--b1aew.xn--p1ai/news/item/21119365/