Новости МВД России

Главная » Сибирский федеральный округ » Республика Бурятия

Межведомственная акция «Трезвое вождение» состоялась в Кяхтинском районе

11 сентября 2020 года


В Кяхтинском районе в рамках Всероссийского дня трезвости представители трех ведомств провели профилактическую акцию «Трезвое вождение». Сотрудники ГИБДД, военнослужащие и волонтеры-медики напомнили водителям о недопустимости управления транспортом в состоянии опьянения.

Автоинспекторы привели примеры аварий с участием нетрезвых водителей и рассказали о последствиях таких правонарушений. Медицинские работники объяснили, как алкоголь влияет на организм водителя: «Нарушаются функции внимания и координации движения, увеличивается время реакции. Как следствие, происходит неправильная оценка дорожной обстановки».

Сотрудники военной автомобильной инспекции раздали водителям и пассажирам тематические памятки и призывали помнить об ответственности за жизнь и здоровье участников дорожного движения.

Организаторы мероприятия убеждены, что межведомственное взаимодействие и общественный контроль со стороны самих граждан могут оказать существенное влияние на правосознание водителей и тем самым снизить уровень аварийности с участием пьяных автомобилистов.



Ссылка на текст новости: http://mvdrus.ru/news/1688953-mejvedomstvennaya-aktsiya-trezvoe-vojdenie.html

Ссылка на первоисточник: https://03.xn--b1aew.xn--p1ai/news/item/21120832/