Новости МВД России

Главная » Южный федеральный округ » Астраханская область

В Астраханской области дачную кражу раскрыли благодаря владельцу соседнего участка

11 сентября 2020 года


В полицию обратился председатель дачного общества, располагающегося в Приволжском районе, и сообщил, что с территории одной из дач похищен металлический шкаф. О краже мужчине стало известно от владельца участка, прилегающего к обворованному. Того привлек шум, доносившийся с ближайшего двора, причиной которого стали двое парней, что-то загружавшие в грузовую «Газель» и уехавшие прочь. Осмотревшись, свидетель, запомнивший номер автомобиля, увидел, что с участка пропал металлический шкаф.

Как рассказали в следственном отделе ОМВД России по Приволжскому району Астраханской области, сотрудники полиции разыскали владельца «Газели» и его спутника, которые признались в совершении кражи. Похищенный 180-килограммовый шкаф они сдали в пункт приема металлолома, получив за него тысячу восемьсот рублей.

Хозяйка дачного участка, проживающая в областном центре, о краже узнала от приехавших к ней полицейских, уже после того, как похитители были задержаны.

Расследование уголовного дела, возбужденного в отношении 24-летних сельчан по факту кражи, совершенной группой лиц по предварительному сговору, с причинением значительного ущерба, завершено, и оно направлено в прокуратуру.

Пресс-служба УМВД России по Астраханской области



Ссылка на текст новости: http://mvdrus.ru/news/1688966-v-astrahanskoy-oblasti-dachnuyu.html

Ссылка на первоисточник: https://30.xn--b1aew.xn--p1ai/news/item/21102194/