Новости МВД России

Главная » Южный федеральный округ » Астраханская область

Астраханка, обманутая псевдобанкиром и лжеполицейским, пополнила список жертв телефонных мошенников

11 сентября 2020 года


В органы внутренних дел обратилась жительница г. Харабали, у которой путём обмана и злоупотребления доверием были похищены денежные средства. Позвонивший ей мошенник, представившийся работником службы безопасности одного из банков, сообщил о том, что кто-то пытается оформить кредит на её имя, и для аннулирования заявки нужно перевести на указанные счета 170 тысяч рублей.

Поначалу женщина, сама ранее работавшая в данной финансовой организации, не поверила собеседнику. Убедить её удалось другому злоумышленнику, сказавшему, что он является сотрудником полиции, и подтверждает зафиксированную попытку несанкционированного доступа к счёту.

«Потерпевшей пришлось оформить онлайн-займ, обналичить нужную сумму и перевести её на пять названных номеров телефонов, к которым были привязаны карты. После этого псевдобанкир и лжеполицейский исчезли вместе с деньгами. По факту мошенничества с причинением значительного ущерба возбуждено уголовное дело», - рассказал начальник следственного отдела ОМВД России по Харабалинскому району Астраханской области Анвар Абишев.

Региональное Управление Министерства внутренних дел в очередной раз обращается к астраханцам с просьбой не поддаваться на уловки преступников, кем бы они ни представлялись, и не перечислять сбережения незнакомцам. Будьте бдительны!

Пресс-служба УМВД России по Астраханской области



Ссылка на текст новости: http://mvdrus.ru/news/1688967-astrahanka-obmanutaya-psevdobankirom-i.html

Ссылка на первоисточник: https://30.xn--b1aew.xn--p1ai/news/item/21103326/