Новости МВД России

Главная » Сибирский федеральный округ » Кемеровская область

В Анжеро-Судженске полицейские задержали местного жителя с крупной партией марихуаны

11 сентября 2020 года


В ходе проведения операции «Мак» сотрудники отделения по контролю за незаконным оборотом наркотиков ОМВД России по Анжеро-Судженскому городскому округу получили оперативную информацию о том, что 47-летний местный житель причастен к незаконному обороту наркотиков.

В результате проведения комплекса оперативно-розыскных мероприятий полицейские задержали злоумышленника на одной из улиц частного сектора. При осмотре стражи порядка обнаружили и изъяли у местного жителя два пакета с листьями растения с характерным запахом конопли. По результатам проведенного исследования установлено, что масса марихуаны составила более 500 граммов.

Задержанный пояснил, что наркотикосодержащее растение нарвал на заброшенных территориях и планировал в дальнейшем употребить.

Следователем ОМВД России по Анжеро-Судженскому городскому округу в отношении подозреваемого возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 228 УК РФ «Незаконные приобретение, хранение, перевозка, изготовление, переработка наркотических средств, психотропных веществ или их аналогов». В соответствии с санкциями ст. , максимальное наказание составляет 10 лет лишения свободы.

Главное управление МВД России по Кемеровской области напоминает, что об очагах произрастания наркотикосодержащих растений или гражданах, занимающихся хранением и распространением наркотиков, кузбассовцы могут сообщать на телефон доверия управления по контролю за оборотом наркотиков областного полицейского Главка: 8-(3842)-58-00-58, в дежурную часть полиции своего города или района либо по телефону «02» («102» - с мобильного). Анонимность гарантируется!

Вопросы, касающиеся лечения от наркотической зависимости граждане могут задать по телефону доверия Кемеровского областного клинического наркологического диспансера: 8-(3842)-57-07-07.



Ссылка на текст новости: http://mvdrus.ru/news/1688980-v-anjero-sudjenske-politseyskie-zaderjali.html

Ссылка на первоисточник: https://42.xn--b1aew.xn--p1ai/news/item/21122908/