Новости МВД России

Главная » Сибирский федеральный округ » Кемеровская область

В Топкинском районе будут судить налетчика, напавшего на магазин и ранившего ножом посетителя

11 сентября 2020 года


Следователем ОМВД России по Топкинскому району окончено расследование уголовного дела, возбужденного в отношении ранее судимого 25-летнего жителя Беловского района. Ему инкриминируется совершение преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 162 УК РФ «Разбой».

В июне текущего года в дежурную часть полиции поступило сообщение о нападении, совершенном в продуктовом магазине в поселке Раздолье. Полицейские выяснили, что в помещение торговой точки вошел неизвестный, и, угрожая продавцу ножом, похитил из кассы 2 000 рублей. Двое покупателей, которые в момент разбоя находились в магазине, попытались задержать нападавшего, однако злоумышленник ранил одного из них. Потерпевшему диагностировано непроникающее ножевое ранение грудной клетки. Сотрудники отдела МВД России по Топкинскому району оперативно прибыли на место и задержали налетчика. У него были изъяты похищенные деньги и кухонный нож, использованный при нападении. Задержанный стал фигурантом уголовного дела и на время следствия был заключен под стражу.

В настоящее время следователем собрана достаточная доказательственная база, материалы уголовного дела направлены на рассмотрение в Топкинский городской суд. Максимальное наказание, предусмотренное санкциями ст. обвинения, составляет 10 лет лишения свободы.



Ссылка на текст новости: http://mvdrus.ru/news/1688981-v-topkinskom-rayone-budut.html

Ссылка на первоисточник: https://42.xn--b1aew.xn--p1ai/news/item/21122933/