Новости МВД России

Главная » Уральский федеральный округ » Ханты-Мансийский АО

Сводка Госавтоинспекции за 10 сентября 2020 года

11 сентября 2020 года


33-летняя жительница Нижневартовска пострадала в результате столкновения трех транспортных средств: «Нисан», Тойота» и «Ауди». По предварительным данным, водитель автомобиля «Нисан» не выдержал дистанцию и допустил столкновение с двумя автомобилями.

В эти же сутки, помимо данного ДТП, на территории округа зарегистрировано еще 3 автоаварии, в которых 3 человека получили травмы.

На территории округа сотрудниками Госавтоинспекции задержано 6 водителей за управление транспортом в состоянии опьянения, 5 – за отказ от медицинского освидетельствования, 1 – за повторное управление транспортным средством в состоянии опьянения. 34 водителя привлечены к ответственности за выезд на полосу встречного движения, 26 – за нарушение требований к перевозке детей.

Окружная Госавтоинспекция обращает внимание водителей на необходимость неукоснительного соблюдения правил безопасного поведения на дороге: выбора скорости движения в соответствии с дорожными и метеорологическими условиями, правильной дистанции и бокового интервала, недопущения резких ускорений, торможений и перестроений. При перевозке пассажиров, в том числе детей, не забывайте об обязательном использовании ремней безопасности и детских удерживающих устройств.



Ссылка на текст новости: http://mvdrus.ru/news/1688999-svodka-gosavtoinspektsii-za-10.html

Ссылка на первоисточник: https://86.xn--b1aew.xn--p1ai/news/item/21121491/