Новости МВД России

Главная » Центральный федеральный округ » Ярославская область

В Ярославской области реализуются мероприятия, направленные на обеспечение общественного порядка и безопасности в период подготовки и проведения выборов

11 сентября 2020 года


В Ярославской области реализуется комплекс мероприятий, направленных на обеспечение общественного порядка и безопасности в период подготовки и проведения выборов.

В целях взаимообмена информацией организовано взаимодействие с органами исполнительной власти, органами местного самоуправления и избирательными комиссиями. В пределах компетенции оказывается содействие областной и территориальным избирательным комиссиям в реализации их полномочий по подготовке к проведению выборов. Сотрудниками территориальных органов МВД России в Ярославской области на районном уровне, во взаимодействии с представителями заинтересованных ведомств, проведены комиссионные обследования избирательных участков на предмет их инженерно-технической укрепленности и антитеррористической безопасности. Маршруты патрулирования наружных нарядов полиции приближены к местам проведения голосования. В целях контроля за сохранностью избирательной документации и бюллетеней для голосования все избирательные участки, с момента завоза бюллетеней для голосования, будут взяты сотрудниками полиции под круглосуточную охрану.

О нарушениях общественного порядка и иных правонарушениях граждане могут сообщить, обратившись в полицию по телефону «02».

Телефон "горячей линии" Избирательной комиссии Ярославской области: 8 (4852) 49-06-01.



Ссылка на текст новости: http://mvdrus.ru/news/1689016-v-yaroslavskoy-oblasti-realizuyutsya.html

Ссылка на первоисточник: https://76.xn--b1aew.xn--p1ai/news/item/21117539/