Новости МВД России

Главная » Приволжский федеральный округ » Нижегородская область

В Канавинском районе полицейские раскрыли ранее совершенное преступление

11 сентября 2020 года


За содеянное злоумышленникам, совершившим открытое хищение чужого имущества, грозит наказание в виде лишения свободы сроком до 7 лет со штрафом в размере до 10 000 рублей.

В начале мая 2020 года в отдел полиции Канавинского района обратился неработающий 59-летний мужчина, сообщивший о совершенном в отношении него противоправном деянии. Полицейские установили, что в вечернее время суток потерпевший находился в сквере по улице Вольская областного центра, где неизвестные лица применили к нему не опасное для жизни и здоровья насилие и похитили принадлежащий ему мобильный телефон и денежные средства в размере 5000 рублей. Общий материальный ущерб от действий злоумышленников составил более 8000 рублей.

По данному факту возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 2 ст. 161 УК РФ (грабеж).

В ходе оперативно-розыскных мероприятий полицейскими установлено, что к совершенному преступлению причастны ранее неоднократно судимые местные жители 35-ти и 37 лет. Скрывавшиеся от правоохранительных органов на протяжении четырех месяцев злоумышленники были задержаны в сентябре текущего года. Подозреваемые признали вину в содеянном и сообщили, что похищенное имущество сдали в ломбард на улице Луначарского областного центра.

Задержанным избирается мера пресечения. Полицейские проверяют их на причастность к совершению других имущественных преступлений, совершенных на территории региона. Кроме того, сотрудники полиции принимают меры по установлению места нахождения похищенного телефона и возращению его законному владельцу. Расследование уголовного дела продолжается.

Если Вы стали жертвой преступления, постарайтесь запомнить подробные приметы преступников, обстоятельства произошедшего и незамедлительно сообщите о происшествии в ближайший отдел полиции по каналу связи 02 (или 102 - с мобильного телефона) либо сотрудникам полиции, несущим службу на улице.

Пресс-служба ГУ МВД России по Нижегородской области

Тел.: 268-53-21

По информации УМВД России по Нижнему Новгороду

Тел.: 268-30-28



Ссылка на текст новости: http://mvdrus.ru/news/1689018-v-kanavinskom-rayone-politseyskie.html

Ссылка на первоисточник: https://52.xn--b1aew.xn--p1ai/news/item/21109183/