Новости МВД России

Главная » Приволжский федеральный округ » Нижегородская область

Полицейские и общественники Володарского района приняли участие во всероссийской акции «Лес Победы»

11 сентября 2020 года


Акция прошла при поддержке Депутата Законодательного собрания Ирины Гончаровой, Департамента лесного хозяйства Нижегородской области, ГАУ НО «Спецсемлесхоз». В мероприятии также приняли участие: руководитель Регионального отделения ВОД «Волонтеры Победы» Мария Самоделкина, ветеран МВД Андрей Макаров, представители районной и поселковой администраций, воинской части, духовенства.

С приветственным словом к присутствующим обратился начальник ОМВД России по Володарскому району подполковник полиции Вячеслав Кутьенков: «Для нас, ныне живущих, Великая Отечественная война – серьезный урок, призыв ценить настоящее и дорожить миром. Нам доверена память о великом подвиге и испытаниях, правда о том, какой ценой завоевана Победа. Сегодня наш долг – донести все это будущим поколениям и отдать дань памяти, уважения и признательности всем, кто прошел через тяготы войны, умирал, но не сдавался ради будущего своих потомков».

Перед посадкой саженцев у обелиска Славы прошел митинг. Участники акции почтили память участников ВОВ минутой молчания, возложили цветы, а юнармейцы отпустили в небо белые шары.

Всего 40 саженцев деревьев высадили участники акции на аллее Победы. Именно столько воинов – жителей поселка, склонили головы на полях сражений во время Великой Отечественной войны 1941-1945 годов. К каждому дереву была прикреплена табличка с фотографией и инициалами участника ВОВ.

В завершение мероприятия сотрудники полиции и общественники призвали молодое поколение беречь деревья и хранить память о тех, кто воевал за мирное небо над головой. «Мы благодарим участников акции, а волонтерам Победы и волонтерам школы завещаем хранить сад Памяти, поливать и ухаживать за ним, чтобы сохранить его на многие годы», - пожелала ребятам председатель Общественного совета Дина Михайленко.

Пресс-служба ГУ МВД России по Нижегородской области

Тел.: 268-53-21

По информации: ОМВД России по Володарскому району

Тел.: 8(83136) 4-55-11



Ссылка на текст новости: http://mvdrus.ru/news/1689024-politseyskie-i-obschestvenniki-volodarskogo.html

Ссылка на первоисточник: https://52.xn--b1aew.xn--p1ai/news/item/21123164/