Новости МВД России

Главная » Приволжский федеральный округ » Республика Татарстан

В республике вновь объявились «целители»

11 сентября 2020 года


В дежурную часть отдела полиции «Ямашевский» Управления МВД России по г. Казани обратилась пенсионерка 1938 года рождения. Женщина рассказала стражам порядка, что ее обманули две неизвестные ей женщины и украли 90000 рублей.

Выяснилось, что злоумышленницы остановили потерпевшую на улице и сообщили, что на ней порча. Предложили свою помощь. Для этого пенсионерка должна была передать «целительницам» деньги для их «очищения». Аферистки заверили женщину, что если она положит пакет с «чистыми» деньгами под подушку и продержит их там 40 дней, то она очистится от порчи и все ее болезни и невзгоды уйдут.

Женщина поверила новым знакомым и передала свои сбережения для проведения магического обряда, а обратно получила туго завязанный пакет с «деньгами». Лишь придя домой, потерпевшая решила проверить содержимое пакета, там лежали бумажные салфетки.

МВД Татарстана предупреждает:

чтобы обезопасить себя от такого рода мошенничеств, не поддавайтесь уговорам незнакомцев «снять порчу» или «сглаз», даже если они предлагают вам продемонстрировать свои способности. Эти люди во всех случаях

МОШЕННИКИ

, которые вводят своих жертв в заблуждение примитивными фокусами. Не впускайте в свое жилище посторонних, тем более, если находитесь дома одни. Проверьте информацию, которую они пытаются довести до вас. Если они выступают от имени учреждения, предварительно созвонитесь с этой организацией, закрепленным социальным работником, участковым уполномоченным полиции и проверьте наличие документов.

О любых фактах обмана немедленно сообщайте в дежурную часть районного отдела полиции или по круглосуточным телефонам 02, 112 или по «телефону доверия» МВД по Республике Татарстан 291-20-02.

Пресс-служба МВД по Республике Татарстан



Ссылка на текст новости: http://mvdrus.ru/news/1689051-v-respublike-vnov-obyyavilis.html

Ссылка на первоисточник: https://16.xn--b1aew.xn--p1ai/news/item/21124421/