Новости МВД России

Главная » Уральский федеральный округ » Челябинская область

Сотрудниками УНК ГУ МВД России по Челябинской области проведены профилактические антинаркотические мероприятия

11 сентября 2020 года


В Управлении по контролю за оборотом наркотиков ГУ МВД России по Челябинской области с соблюдением требований санитарно-эпидемиологической обстановки реализуется комплекс мер по профилактике и противодействию наркомании и наркопреступности.

Так, для учащихся старших классов школ №№ 54, 104, 21 и 11 города Челябинска проведены лекции на тему: «Правовые и социальные последствия участия в незаконном обороте наркотиков». На лекциях присутствовали 140 человек.

За время бесед ребята смогли обсудить с сотрудниками УНК механизмы возникновения пагубных зависимостей, динамику текущей наркоситуации, медицинские, социальные, правовые последствия наркомании и незаконного оборота наркотических средств, им приведены примеры из следственной и судебной практики. В ходе мероприятий был просмотрен фильм о последствиях потребления запрещенных веществ «Решай сам».

Подобные профилактические мероприятия проводятся сотрудниками Управления по контролю за оборотом наркотиков регионального Главка МВД в образовательных организациях на постоянной основе.

Пресс-служба ГУ МВД России по Челябинской области



Ссылка на текст новости: http://mvdrus.ru/news/1689074-sotrudnikami-unk-gu-mvd.html

Ссылка на первоисточник: https://74.xn--b1aew.xn--p1ai/news/item/21127115/