Новости МВД России

Главная » Уральский федеральный округ » Ямало-Ненецкий АО

Сотрудниками надымской полиции зарегистрирована кража денежных средств с банковского счета

11 сентября 2020 года


8 сентября в отдел полиции с заявлением обратился 55 -летний житель поселка Надымского района и сообщил, что неизвестное лицо, назвавшее себя сотрудником пенсионного фонда, завладело принадлежащими ему денежными средствами в размере более 34 тыс. рублей.

В ходе проверки сотрудниками полиции установлено, что потерпевшему позвонила неизвестная и пояснила, что ему положена выплата по страховой пенсии в размере 47 тыс. рублей. Для зачисления пособия неизвестная попросила назвать реквизиты личной банковской карты и смс-коды, которые поступят на телефон, что заявитель и сделал.

В результате со счета банковской карты потерпевшего произошло списание денежных средств на сумму более 34 тыс. рублей.

По данному факту следственным отделом ОМВД России по Надымскому району возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного п. г ч. 3 ст. 158 УК РФ «Кража, совершенная с банковского счета, а равно в отношении электронных денежных средств».

ОМВД России по Надымскому району предостерегает граждан: будьте предельно внимательны! Если вам звонят неизвестные лица и обещают перечисление различных выплат и компенсаций, прекратите разговор и обратитесь за консультацией в компетентные органы по месту жительства.

Пресс-служба УМВД России по Ямало-Ненецкому автономному округу



Ссылка на текст новости: http://mvdrus.ru/news/1689080-sotrudnikami-nadyimskoy-politsii-zaregistrirovana.html

Ссылка на первоисточник: https://89.xn--b1aew.xn--p1ai/news/item/21120900/