Новости МВД России

Главная » Северо-Западный федеральный округ » Калининградская область

В Калининграде задержан таксист, который ударил пассажира отвёрткой

11 сентября 2020 года


Следственным отделом ОМВД России по Ленинградскому району г. Калининграда возбуждено уголовное дело в отношении 45-летнего горожанина по части 2 ст. 111 УК РФ «Умышленное причинение тяжкого вреда здоровью с применением оружия или предметов, используемых в качестве оружия».

По предварительным данным, 9 сентября в ночное время у дома №17 на улице Первомайской произошла драка, в результате которой в операционное отделение областной больницы был доставлен в тяжёлом состоянии 21-летний местный житель.

Установлено, что компания молодых людей в процессе поездки на такси вступила в конфликт с водителем, который в итоге отказался их везти. Трое пассажиров покинули салон автомобиля, однако их товарищ отказался выходить и напал на таксиста с кулаками. В результате мужчина не менее двух раз ударил юношу отвёрткой в область груди.

В ходе проведённых мероприятий сотрудники уголовного розыска за совершение данного преступления задержали ранее судимого 45-летнего водителя. Задержанный в порядке ст. 91 УПК РФ водворён в изолятор временного содержания.

В настоящее время ведётся следствие, устанавливаются все обстоятельства произошедшего.

Пресс-служба УМВД России по Калининградской области



Ссылка на текст новости: http://mvdrus.ru/news/1689084-v-kaliningrade-zaderjan-taksist.html

Ссылка на первоисточник: https://39.xn--b1aew.xn--p1ai/news/item/21118053/