Новости МВД России

Главная » Центральный федеральный округ » Курская область

В Курске задержан подозреваемый в сбыте поддельных денежных купюр

11 сентября 2020 года


Сотрудники Управления МВД России по г.Курску в рамках оперативно-розыскных мероприятий задержали 40-летнего ранее судимого мужчину, причастного к сбыту поддельных купюр на территории областного центра.

Установлено, что подозреваемый приехал в Курскую область из другого региона специально для реализации партии фальшивых банкнот. Злоумышленник был задержан полицейскими с поличным в момент попытки очередного сбыта поддельной пятитысячной купюры в торговом павильоне по улице Косухина. При личном досмотре у него были обнаружены и изъяты 32 купюры номиналом 5 тысяч рублей, которые по результатам исследования, признаны поддельными.

Оперативники выяснили, что мужчина приобрел фальшивые банкноты через интернет и намеревался реализовать партию за несколько дней нахождения в Курске. Установлена его причастность к 4 эпизодам сбыта поддельных пятитысячных купюр.

В рамках проведения следственных действий были проведены обыска на съемном жилье подозреваемого, а также по месту его постоянного проживания в другом регионе.

В настоящее время Следственным управлением УМВД России по городу Курску в отношении задержанного возбуждено уголовное дело по ст. 186 УК РФ «Изготовление, хранение, перевозка или сбыт поддельных денег или ценных бумаг». Фигуранту избрана мера пресечения в виде заключения их под стражу. За совершенные противоправные действия им грозит лишение свободы на срок до 8 лет.

Сотрудники полиции продолжают проведение оперативно-разыскных мероприятий и следственных действий по установлению причастности злоумышленника к другим фактам сбыта поддельных купюр на территории различных регионов.



Ссылка на текст новости: http://mvdrus.ru/news/1689094-v-kurske-zaderjan-podozrevaemyiy.html

Ссылка на первоисточник: https://46.xn--b1aew.xn--p1ai/news/item/21124473/