Новости МВД России

Главная » Приволжский федеральный округ » Республика Мордовия

В Торбеево перед судом предстанут двое рабочих мясоперерабатывающего предприятия, которые вывезли с МПК 20 килограммов куриного филе под видом отходов для собак

11 сентября 2020 года


Следственным отделением ММО МВД РФ «Торбеевский» окончено расследование головного дела в отношении рабочих мясоперерабатывающего предприятия, подозреваемых в краже куриного филе, принадлежащего организации.

Как установлено в ходе предварительного следствия, обвиняемые, имея доступ к холодильной камере, решили похитить мясную продукцию для собственных нужд. Следуя заранее разработанному плану, один из них забрал коробки с куриным филе и передал их своему коллеге. Тот в свою очередь вывез их на тачке для сбора мусора и положил в кузов мусоровоза, пояснив водителю, что в коробках находятся отходы для собак. При этом мужчина попросил по пути передать их своей жене, которая будет ждать машину в селе Никольское. В населенном пункте ничего не подозревающий водитель «Камаза» был остановлен инспектором ДПС. При проверке стало известно, что в коробках находится 20 килограммов куриного филе. Сопроводительные документы на продукцию отсутствовали. Ущерб, причиненный предприятию, составил 3 тысячи рублей.

Прибывшие на место происшествия сотрудники полиции установили обстоятельства произошедшего. От подозреваемых поступили явки с повинной.

В настоящее время уголовное дело направлено в суд для рассмотрения по существу.



Ссылка на текст новости: http://mvdrus.ru/news/1689116-v-torbeevo-pered-sudom.html

Ссылка на первоисточник: https://13.xn--b1aew.xn--p1ai/news/item/21118131/