Новости МВД России

Главная » Южный федеральный округ » Волгоградская область

11 сентября – День образования подразделений по вопросам миграции системы МВД России

11 сентября 2020 года


Сегодня в Управлении по вопросам миграции ГУ МВД России по Волгоградской области состоялось торжественное мероприятие, посвященное 301-летию со дня образования в структуре российской полиции подразделений по вопросам миграции.

Подразделения по вопросам миграции прошли непростой путь своего становления и развития. Их функции и полномочия претерпели значительные изменения и на современном этапе включают в себя не только контроль за внешней миграцией, но и организацию паспортного и регистрационного учета населения, решение вопросов предоставления гражданства, организацию трудовой миграции, разрешительно-визовую работу.

Сегодня сотрудники миграционной службы эффективно на высоком профессиональном уровне решают стоящие перед ними ответственные задачи в сфере противодействия незаконной миграции и предоставления государственных услуг.

С профессиональным праздником сотрудников и ветеранов службы поздравил врио начальника регионального Главка МВД генерал-майор полиции Сергей Богачук. Он поблагодарил их за ответственный и самоотверженный подход к работе, пожелал сотрудникам крепкого здоровья и успехов в службе. Лучшие сотрудники подразделения были награждены ведомственными медалями, грамотами, благодарственными письмами.

Теплые и искренние слова благодарности прозвучали и в адрес ветеранов, внесших значительный вклад в развитие подразделения, укрепивших традиции и по настоящий день передающих профессиональные знания молодым сотрудникам.

Пресс-служба ГУ МВД России по Волгоградской области



Ссылка на текст новости: http://mvdrus.ru/news/1689127-11-sentyabrya--den.html

Ссылка на первоисточник: https://34.xn--b1aew.xn--p1ai/%D0%BD%D0%BE%D0%B2%D0%BE%D1%81%D1%82%D0%B8/item/21125912/