Новости МВД России

Главная » Приволжский федеральный округ » Республика Марий Эл

В Йошкар-Оле сотрудники полиции задержали подозреваемого в угоне иномарки

11 сентября 2020 года


Дознавателем отдела полиции №3 УМВД России по г. Йошкар-Оле возбуждено уголовное дело по признакам преступлений, предусмотренных частью 1 ст. 166 УК РФ «Незаконное завладение автомобилем или иным транспортным средством без цели хищения» и ст. 264.1 УК РФ «Нарушение ПДД лицом, подвергнутым административному наказанию». Подозревается 30-летний житель Моркинского района.

Сотрудники ДПС ГИБДД МВД по Республике Марий Эл в ночное время у дома по улице Карла Либкнехта г. Йошкар-Олы для проверки остановили автомобиль Hyundai Accent. У 30-летнего водителя имелись явные признаки опьянения, однако от прохождения медицинского освидетельствования он отказался. Кроме того, у него отсутствовали водительское удостоверение и документы на транспортное средство. После проверки по информационным базам было установлено, что нарушитель не впервые попадает в поле зрения полиции. Ранее он уже неоднократно привлекался к административной и один раз к уголовной ответственности за аналогичные преступления.

После составления процессуальных документов мужчину доставили в отдел полиции, где выяснилось, что автомобиль он угнал у своего знакомого. Стоит отметить, что владелец иномарки узнал о его угоне от сотрудников полиции, после чего обратился в правоохранительные органы с соответствующим заявлением.

По данным фактам проводится дознание.

Пресс-служба МВД по Республике Марий Эл



Ссылка на текст новости: http://mvdrus.ru/news/1689128-v-yoshkar-ole-sotrudniki-politsii.html

Ссылка на первоисточник: https://12.xn--b1aew.xn--p1ai/news/item/21123031/