Новости МВД России

Главная » Северо-Западный федеральный округ » Вологодская область

В Вологодской области полицейские и общественники провели круглый стол по противодействию коррупции

11 сентября 2020 года


Накануне, в Вологодской торгово-промышленной палате состоялся круглый стол на тему: «Антикоррупционная деятельность в коммерческих организациях. Перспективы развития. Проблемные вопросы и пути их решения». Участниками мероприятия были врио начальника УЭБ и ПК УМВД России по Вологодской области Михаил Каталев, представители правоохранительных органов, Правительства региона и бизнес-сообщества Вологодчины.

В своем выступлении Михаил Каталев рассказал о профилактических мерах, направленных на нетерпимость к коррупционным проявлениям, а также напомнил, что о подобных фактах можно сообщать на анонимной основе, позвонив по «телефону доверия» УМВД России по Вологодской области: (8172) 79-45-83, или воспользоваться сервисом «Прием обращений» на сайте МВД России (

https://мвд.рф/request_main

).

Участники круглого стола обсудили вопросы профилактики коррупционного поведения, возможные причины нарушений законодательства и меры по их устранению. Подводя итоги, все участники отметили важную роль правоохранительных органов и общественности в выявлении и пресечении фактов коррупции.



Ссылка на текст новости: http://mvdrus.ru/news/1689143-v-vologodskoy-oblasti-politseyskie.html

Ссылка на первоисточник: https://35.xn--b1aew.xn--p1ai/news/item/21128201/