Новости МВД России

Главная » Приволжский федеральный округ » Кировская область

Кирово-Чепецкие полицейские выявили и пресекли незаконную организацию и проведение азартных игр

11 сентября 2020 года


Сотрудники отдела экономической безопасности и противодействия коррупции МО МВД России «Кирово-Чепецкий» в рамках проверки полученной оперативной информации пресекли незаконную организацию и проведение азартных игр.

В одном из заведений на улице Ленина города Кирово-Чепецка полицейскими был обнаружен терминал с признаками игорного оборудования. Стражи правопорядка установили его собственника, он сознался в совершении преступления. В ходе проведенных мероприятий были изъяты оборудование, деньги и документация.

Собранные материалы полицейские передали по подследственности в СУ СК РФ по Кировской области, где было возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ст. 171.2 УК РФ «Незаконные организация и проведение азартных игр». Сотрудники МО МВД России «Кирово-Чепецкий» осуществляют оперативное сопровождение расследования уголовного дела.

Сотрудники полиции призывают жителей региона сообщать о подобных фактах незаконной организации и проведения азартных игр по телефону 02 (102 с мобильного телефона).



Ссылка на текст новости: http://mvdrus.ru/news/1689156-kirovo-chepetskie-politseyskie-vyiyavili-i.html

Ссылка на первоисточник: https://43.xn--b1aew.xn--p1ai/news/item/21124133/