Новости МВД России

Главная » Сибирский федеральный округ » Республика Алтай

За прошедшие сутки в результате ДТП получили травмы пассажир автомобиля и водитель мотоцикла

12 сентября 2020 года


11 сентября около 21:15 часов В Онгудайском районе, на 699 километре автодороги Р-256 «Чуйский тракт», 53-летний житель Алтайского края, управляя автомобилем ВАЗ 210740, двигаясь со стороны с. Онгудай в направлении с. Акташ, допустил наезд на лошадь, выбежавшую на проезжую часть дороги. После чего, не справившись с управлением водитель допустил съезд с проезжей части дороги, с последующим опрокидыванием транспортного средства.

В результате ДТП в районную больницу с полученными травмами госпитализирована жительница Алтайского края 1951 года рождения.

Водитель автомобиля был трезвый. В настоящее время по факту ДТП возбуждено административное расследование. Владелец животного устанавливается.

11 сентября около 16:05 часов в Кош-Агачском районе, на 5 километре автодороги "Бельтир-Ортолык", 52-летний местный житель, управляя мотоциклом Racer c признаками алкогольного опьянения, двигаясь со стороны с. Бельтир в направлении с. Ортолык, не справился с управлением и допустил опрокидывание мотоцикла на проезжей части.

В результате ДТП мотоциклист с полученными травмами госпитализирован в районную больницу. В связи с тем, что водитель был госпитализирован, его освидетельствование на состояние опьянения сотрудниками полиции не проводилось. В медицинском учреждении у сельчанина взят анализ крови на алкоголь.

По факту ДТП возбуждено административное расследование. В отношении водителя возбуждено административное расследование по ч.1 ст. 12.8 КоАП РФ (управление транспортным средством водителем, находящимся в состоянии опьянения).

Пресс-служба МВД по Республике Алтай



Ссылка на текст новости: http://mvdrus.ru/news/1689715-za-proshedshie-sutki-v.html

Ссылка на первоисточник: https://04.xn--b1aew.xn--p1ai/news/item/21132903/