Новости МВД России

Главная » Северо-Западный федеральный округ » Вологодская область

В Харовском районе полицейские вместе с общественниками предупредили жителей о дистанционных мошенничествах

12 сентября 2020 года


Начальник полиции МО МВД России "Харовский" майор полиции Андрей Данченков совместно с Председателем Общественного Совета при МО МВД России "Харовский" Алексеем Козыревым провели встречу с работниками МКУ МФЦ Харовского муниципального района и Клиентской службы на правах отдела в Харовском районе УПФР.

Полицейские и общественники рассказали представителям учреждений об участившихся фактах дистанционного мошенничества. Также гости напомнили о правилах имущественной безопасности и сохранения персональных данных. Стражи правопорядка отметили, что аферисты с каждым днем придумывают все более хитрые схемы обмана и отлично разбираются в психологии потенциальных жертв, которыми становятся граждане разных возрастов.

Особый акцент был уделен звонкам от якобы сотрудников финансовых организаций. Андрей Николаевич напомнил жителям Харовского района, что не нужно верить звонкам из «банков» и других организаций. Банковские и государственные служащие не будут интересоваться данными ваших банковских карт.

В конце беседы полицейские и общественники раздали памятки по дистанционным мошенничествам.



Ссылка на текст новости: http://mvdrus.ru/news/1689771-v-harovskom-rayone-politseyskie.html

Ссылка на первоисточник: https://35.xn--b1aew.xn--p1ai/news/item/21133775/