Новости МВД России

Главная » Северо-Западный федеральный округ » Псковская область

Псковские общественники поддержали акцию «Гражданский мониторинг»

12 сентября 2020 года


В рамках всероссийской акции «Гражданский мониторинг» представители Общественного совета при УМВД России по городу Пскову посетили специальный приемник для содержания лиц, подвергнутых административному аресту.

Цель данного мероприятия – проверка соблюдения прав и свобод лиц, содержащихся в спецприемнике, соблюдения санитарно-эпидемиологических требований содержания помещений, уровня медицинского, материально-технического обеспечения.

В ходе проверки на вопросы общественников отвечала начальник учреждения капитан полиции Татьяна Васильева.

В ходе своего визита председатель Общественного совета городской полиции Наталья Дмитриева и заместитель председателя Сергей Карпухин ознакомились с режимом и условиями содержания граждан, были приятно удивлены наличием мини-библиотеки.

Общественники побеседовали с задержанными о бытовых условиях, качестве питания, оказании медицинской помощи.Особое внимание было уделено вопросам реализации прав и обязанностей граждан, содержащихся в спецприемнике.

Жалоб на условия содержания, а также на неправомерные действия сотрудников не поступало. Работу специального приемника проверяющие оценили положительно.

УМВД России по городу Пскову



Ссылка на текст новости: http://mvdrus.ru/news/1689903-pskovskie-obschestvenniki-podderjali-aktsiyu.html

Ссылка на первоисточник: https://60.xn--b1aew.xn--p1ai/news/item/21133131/