Новости МВД России

Главная » Южный федеральный округ » Краснодарский край

В Отрадненском районе возбуждено уголовное дело о повторном нарушении ПДД

12 сентября 2020 года


Находясь на маршруте патрулирования, инспекторы ДПС Отдела МВД России по Отрадненскому району для проверки документов становили автомобиль марки ВАЗ 21104. Водитель находился за рулем транспортного средства в состоянии алкогольного опьянения, что подтвердило проведенное медицинское освидетельствование.

При дальнейшей проверке полицейские установили, что раннее мужчина привлекался к уголовной ответственности за совершение преступления, предусмотренного ст. 264.1 УК РФ. Решением суда, ему было назначено наказание в виде обязательных работ сроком на 300 часов с лишением права управления транспортными средствами на срок два года.

В настоящее время отделением дознания ОМВД России по Отрадненскому району в отношении подозреваемого возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ст. 264.1 УК РФ «Нарушение ПДД, лицом подвергнутым административному наказанию». Санкции указанной ст. предусматривают максимальное наказание в виде лишения свободы на срок до двух лет. На период производства дознания мужчине была избрана мера процессуального принуждения в виде обязательства о явке.

Пресс-служба ГУ МВД России по Краснодарскому краю



Ссылка на текст новости: http://mvdrus.ru/news/1689914-v-otradnenskom-rayone-vozbujdeno.html

Ссылка на первоисточник: https://23.xn--b1aew.xn--p1ai/news/item/21130519/