Новости МВД России

Главная » Сибирский федеральный округ » Новосибирская область

В Заельцовском районе полицейские задержали подозреваемого в разбойном нападении

13 сентября 2020 года


В ходе проведения оперативно-розыскных мероприятий сотрудники Отдела полиции №3 «Заельцовский» УМВД России по городу Новосибирску задержали 38-летнего жителя Заельцоувского района, ранее судимого за кражу и умышленное причинение тяжкого вреда здоровью (освободился из мест лишения свободы в 2017 году), подозреваемого в совершении разбоя.

Как установили полицейские, 12 сентября в 5.30 подозреваемый через окно проник в частный дом по улице Баженова, где с применением физической силы и под угрозой ножа завладел денежными средствами в сумме 10 000 рублей, принадлежащими одной из хозяек (в доме проживали две пожилые женщины), после чего скрылся. Потерпевшая обратилась за помощью в полицию.

Подозреваемого задержали в приемном покое Новосибирской городской клинической больницы, куда он обратился с травмой головы, полученной в результате падения в ванной комнате своего дома.

Возбуждено уголовное дело по ч.2 ст. 162 УК РФ «Разбой». Подозреваемому, давшему признательные показания, избрана мера пресечения в виде содержания под стражей.



Ссылка на текст новости: http://mvdrus.ru/news/1689925-v-zaeltsovskom-rayone-politseyskie.html

Ссылка на первоисточник: https://54.xn--b1aew.xn--p1ai/news/item/21135992/