Новости МВД России

Главная » Уральский федеральный округ » Челябинская область

Сотрудниками Управления по контролю за оборотом наркотиков ГУ МВД России по Челябинской области ликвидирован наркопритон в Курчатовском районе г. Челябинска

13 сентября 2020 года


В результате оперативно-розыскных мероприятий сотрудниками Управления по контролю за оборотом наркотиков ГУ МВД России по Челябинской области ликвидирован наркопритон. Полицейскими установлено, что неработающий житель

г. Челябинска, 1973 года рождения, содержал и систематически предоставлял наркозависимым лицам для потребления наркотиков синтетического происхождения помещение своей квартиры в одном из домов по ул. Габдуллы Тукая города Челябинска.

В ходе осмотра квартиры сотрудниками полиции обнаружены и изъяты приспособления для употребления наркотиков, составлено 4 протокола по ст. 6.9 КоАП РФ (потребление наркотических средств и психотропных веществ без назначения врача либо новых потенциально опасных психоактивных веществ). Сам гражданин, предоставлявший свое помещение для изготовления и потребления наркотиков, также является наркопотребителем и ранее привлекался к уголовной ответственности за совершение наркопреступлений.

По данному факту возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 1 ст. 232 УК РФ (организация либо содержание притонов или систематическое предоставление помещений для потребления наркотических средств, психотропных веществ или их аналогов). Данная ст. УК РФ предусматривает наказание до 4 лет лишения свободы. В настоящее время хозяину квартиры избрана мера принуждения – обязательство о явке.



Ссылка на текст новости: http://mvdrus.ru/news/1689958-sotrudnikami-upravleniya-po-kontrolyu.html

Ссылка на первоисточник: https://74.xn--b1aew.xn--p1ai/news/item/21136150/