Новости МВД России

Главная » Уральский федеральный округ » Челябинская область

Сотрудниками Управления по контролю за оборотом наркотиков ГУ МВД области проведены профилактические антинаркотические занятия со школьниками

13 сентября 2020 года


В Управлении по контролю за оборотом наркотиков ГУ МВД России по Челябинской области осуществляется комплекс мер по профилактике

и противодействию наркомании и наркопреступности. С наступлением нового учебного года сотрудниками Управления возобновлены профилактические информационные мероприятия.

Так, сотрудниками отделения профилактики лиц, употребляющих наркотические средства и психотропные вещества УНК областного главка МВД с целью профилактики преступлений и правонарушений в сфере незаконного оборота наркотиков проведены антинаркотические лекции на тему: «Правовые и социальные последствия участия в незаконном обороте наркотиков» для учащихся старших классов школ № 54, 104, 21, 11 Калининского района г. Челябинска.

За время бесед обучающиеся смогли обсудить с полицейскими механизмы возникновения пагубных зависимостей, динамику текущей наркоситуации, медицинские, социальные, правовые последствия наркомании и незаконного оборота наркотических средств, школьникам приведены примеры из следственной и судебной практики. В ходе мероприятий несовершеннолетние посмотрели профилактический фильм о последствиях потребления наркотиков «Решай сам».

Подобные профилактические мероприятия проводятся сотрудниками Управления по контролю за оборотом наркотиков регионального Главка МВД в образовательных организациях на постоянной основе.



Ссылка на текст новости: http://mvdrus.ru/news/1689959-sotrudnikami-upravleniya-po-kontrolyu.html

Ссылка на первоисточник: https://74.xn--b1aew.xn--p1ai/news/item/21136196/