Новости МВД России

Главная » Уральский федеральный округ » Свердловская область

Сотрудники Госавтоинспекции города Лесной провели профилактические мероприятия.

13 сентября 2020 года


Во всех образовательных организациях проходят классные часы, уроки по вопросам предупреждения детского дорожно-транспортного травматизма и о правилах поведения на дороге, в которых принимают участие сотрудники Отделения ГИБДД в дистанционной форме.

В этот день сотрудники Госавтоинспекции совместно с юными инспекторами движения перед пешеходными переходами у МБОУ «СОШ № 74» нанесли надписи на асфальте: «Возьмите ребенка за руку», «Слезь с велосипеда», «Сними наушники и капюшон» - сообщили в ОГИБДД ОМВД России по ГО «город Лесной».

Также были проведены рейдовые мероприятия по выявлению нарушений ПДД при перевозке детей в автомобилях, при проезде пешеходных переходов. По итогам данных мероприятий 5 водителей привлечены к административной ответственности по ст. 12.18 КоАП РФ за невыполнение требования ПДД уступить дорогу пешеходам, пользующимся преимуществом.

Кроме того, сотрудники Госавтоинспекции проводили разъяснительную работу с водителями и пешеходами, призывали неукоснительно следовать требованиям ПДД, напоминали юным пешеходам, что необходимо быть внимательными и осторожными.

ОМВД России по ГО «город Лесной»



Ссылка на текст новости: http://mvdrus.ru/news/1689962-sotrudniki-gosavtoinspektsii-goroda-lesnoy.html

Ссылка на первоисточник: https://66.xn--b1aew.xn--p1ai/news/item/21097585/