Новости МВД России

Главная » Уральский федеральный округ » Челябинская область

В Южноуральске полицейские нашли и вернули ребёнку похищенный велосипед

13 сентября 2020 года


В дежурную часть Межмуниципального отдела МВД России «Южноуральский» поступило сообщение от местной жительницы 1975 года рождения, о том, что у её несовершеннолетнего сына похищен велосипед стоимостью 10 000 рублей.

В ходе оперативно–розыскных мероприятий сотрудниками уголовного розыска установлен и задержан подозреваемый в краже. Им оказался сосед потерпевшего, ранее судимый, неработающий мужчина 1978 года рождения. Полицейскими установлено, что подозреваемый в вечернее время в состоянии алкогольного опьянения вышел из своей квартиры, увидел на лестничной площадке велосипед, пристегнутый тросом с замком, повредил защитный трос и похитил его. Имущество подозреваемый хранил в своей квартире. В настоящее время велосипед сотрудниками полиции изъят и возвращен собственнику.

По данному факту следственным отделом возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 2 ст. 158 УК РФ (кража). Максимальная санкция данной части ст. – лишение свободы на срок до пяти лет. Подозреваемому избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении.



Ссылка на текст новости: http://mvdrus.ru/news/1689971-v-yujnouralske-politseyskie-nashli.html

Ссылка на первоисточник: https://74.xn--b1aew.xn--p1ai/news/item/21136233/