Новости МВД России

Главная » Центральный федеральный округ » Калужская область

В Обнинске водитель такси стал фигурантом уголовного дела за кражу имущества, принадлежащего пассажирам

13 сентября 2020 года


В дежурную часть ОМВД России по городу Обнинску с заявлением о краже обратилась местная жительница. С ее слов, она вместе с супругом возвращалась от друзей после торжества. Пара решила воспользоваться услугами такси. Выходя из салона автомашины, они случайно забыли пакет с подарками. Когда пропажа обнаружилась, они связались с водителем, который не стал отрицать, что нашел пакет, в котором находились миксер, конверт с денежными средствами в размере 4 тысячи рублей и куртка мужчины. Таксист пообещал вернуть вещи. Однако в назначенное время на встречу не пришел, на телефонные звонки не отвечал. И впоследствии не предпринял попытку связаться с клиентами. После поступка недобросовестного гражданина жители наукограда обратились за помощью в полицию.

Стражи правопорядка в ходе проведения оперативно-розыскных мероприятий установили личность водителя такси. Им оказался 19-летний житель Боровского района. Молодой человек пояснил, что вещи находящиеся в пакете он выкинул, забрав себе лишь денежные средства.

По данному факту возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 1 ст. 158 УК РФ «Кража».

Согласно действующему законодательству санкция ст. предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок до двух лет.

Пресс-служба ОМВД России по г. Обнинску



Ссылка на текст новости: http://mvdrus.ru/news/1689977-v-obninske-voditel-taksi.html

Ссылка на первоисточник: https://40.xn--b1aew.xn--p1ai/news/item/21092801/