Новости МВД России

Главная » Центральный федеральный округ » Калужская область

Житель Малоярославецкого района подозревается в мошенничестве

13 сентября 2020 года


В дежурную часть отдела полиции обратился местный житель с заявлением о совершении в отношении него мошеннических действий. Потерпевший рассказал стражам порядка, что у него обманным способом похитили телефон стоимостью 5 тысяч рублей. Со слов молодого человека, он шел по улице и к нему обратился знакомый с просьбой одолжить телефон, чтобы позвонить. Гражданин настолько был убедителен, рассказывая, что его собственный телефон внезапно разрядился, а ему просто необходимо сделать один очень важный звонок, что потерпевший, не задумываясь, передал свой гаджет незнакомцу. Мужчина, взяв в руки телефон, отошел на несколько метров, а потом и вовсе скрылся из вида. Потерпевший догадавшись, что его попросту обманули, сначала предпринял попытки самостоятельно найти недобросовестного гражданина, а через некоторое время все же обратился за помощью в полицию.

Стражи правопорядка установили местонахождение подозреваемого, местного жителя 1991 года рождения. В ходе общения с полицейскими фигурант сначала отрицал свою причастность к совершению преступления, однако потом все же пояснил, что действительно взял у знакомого телефон, чтобы позвонить, и когда сделал нужный ему звонок, выронил телефон на траву, не смог его найти и поэтому поспешил убежать.

По данному факту возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 2 ст. 159 УК РФ «Мошенничество».

В отношении фигуранта избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде.

Расследование продолжается.

Пресс-служба ОМВД России по Малоярославецкому району



Ссылка на текст новости: http://mvdrus.ru/news/1689978-jitel-maloyaroslavetskogo-rayona-podozrevaetsya.html

Ссылка на первоисточник: https://40.xn--b1aew.xn--p1ai/news/item/21086125/