Новости МВД России

Главная » Центральный федеральный округ » Липецкая область

Сотрудниками Усманской полиции в ходе обыска обнаружено и изъято наркотическое вещество

13 сентября 2020 года


В рамках расследования уголовного дела по ст. 228.1 ч. 1 УК РФ по факту сбыта наркотических веществ сотрудниками полиции в ходе проведения обыска по месту жительства ранее судимого 23-х летнего жителя Усманского района было обнаружено и изъято наркотическое вещество растительного происхождения – марихуана массой 375,5 грамм.

Органами следствия ОМВД России по Усманскому району в отношении подозреваемого возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного частью 2 ст. 228 УК РФ «Незаконное хранение, перевозка, изготовление наркотических средств». Максимальная санкция инкриминируемой ст. предусматривает лишение свободы на срок до десяти лет.

Сотрудниками полиции большое внимание уделяется предупреждению и пресечению фактов распространения наркомании, в том числе среди молодежи. В связи с этим проводится разъяснительная работа среди населения, различные профилактические и рейдовые мероприятия по выявлению фактов незаконного оборота наркотических средств и психотропных веществ, так как последствия употребления наркотических средств – это всегда проблемы со здоровьем, обществом и законом.

Так за 8 месяцев текущего года количество выявленных сотрудниками полиции преступлений, связанных с незаконным оборотом наркотических средств на территории Усманского района увеличилось с 21 до 35. Было пресечено 55 административных правонарушений в сфере незаконного оборота наркотиков.

СО ОМВД России по Усманскому району



Ссылка на текст новости: http://mvdrus.ru/news/1689987-sotrudnikami-usmanskoy-politsii-v.html

Ссылка на первоисточник: https://48.xn--b1aew.xn--p1ai/news/item/21123554/