Новости МВД России

Главная » Центральный федеральный округ » Смоленская область

В Смоленске полицейские раскрыли кражу детской коляски

13 сентября 2020 года


В дежурную часть отдела полиции № 1 УМВД России по городу Смоленску обратился местный житель с сообщением о краже. Полицейским мужчина сообщил, что оставил детскую коляску в обеденное время на лестничной площадке на 1-м этаже в доме, где проживает. Дверь в подъезд домофоном не оборудована, ближе к вечеру коляска пропала.

Полицейские опросили жильцов дома, проверили придомовую территорию. В результате оперативно-розыскных мероприятий полицейские установили, что к краже коляски причастен неработающий местный житель 1951 года рождения, который находился в гостях у одного из жильцов дома. Установив местонахождение подозреваемого, сотрудники уголовного розыска доставили его в отдел полиции для дальнейшего разбирательства.

Мужчина пояснил, что в дальнейшем намеревался продать коляску. В настоящее время похищенное изъято и возвращено законному владельцу.

Отделом № 1 следственного управления УМВД России по городу Смоленску возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 2 ст. 158 УК РФ «Кража». Санкция данной части ст. предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок до пяти лет.

Пресс-служба УМВД России по Смоленской области



Ссылка на текст новости: http://mvdrus.ru/news/1689998-v-smolenske-politseyskie-raskryili.html

Ссылка на первоисточник: https://67.xn--b1aew.xn--p1ai/news/item/21133472/