Новости МВД России

Главная » Центральный федеральный округ » Костромская область

Бог троицу любит

13 сентября 2020 года


Полицейские МО МВД России «Шарьинский» задержали рецидивиста, промышлявшего кражами из частных домовладений.

Дом, расположенный в районном центре, хозяин использовал исключительно для сдачи в аренду. После того как последний жилец съехал, мужчина привел помещение в порядок, обновил потерявшую вид технику и забыл о нем на время. Спустя полгода владелец приехал проверить свое имущество и обнаружил взломанные замки и вскрытые окна. Кроме того, неизвестный злоумышленник вынес телевизор, холодильник, микроволновку, а также вырвал всю проложенную в доме электропроводку.

В ходе осмотра места преступления сотрудники полиции вспомнили, что не за долго до этого задержали и поместили в следственный изолятор 46-летнего, неоднократно судимого местного жителя, абсолютно аналогичным образом вскрывшего два жилых дома.

В ходе беседы с подозреваемым, последний признался в совершенном деянии и рассказал, что подобным образом зарабатывал себе на жизнь. Годы, проведенные в местах лишения свободы, просто не давали ему морального права трудоустроится официально.

В настоящее время в отношении злоумышленника возбуждено очередное уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч.3 ст. 158 УК РФ. Таким образом мужчина вновь получил шанс окунутся в привычную для него атмосферу.



Ссылка на текст новости: http://mvdrus.ru/news/1690000-bog-troitsu-lyubit.html

Ссылка на первоисточник: https://44.xn--b1aew.xn--p1ai/news/item/21130138/