Новости МВД России

Главная » Приволжский федеральный округ » Пензенская область

Жительница Спасска поверила словам лжесотрудника банка и лишилась 165 тыс. рублей

13 сентября 2020 года


В полицию Спасского района обратилась с заявлением о краже 32-летняя гражданка. Она сообщила, что ей позвонил неизвестный, назвался сотрудником банка, сказал, что на имя собеседницы оформлен потребительский кредит на сумму 500 тыс. рублей и для погашения этого кредита необходимо самой оформить выдачу займа и затем продиктовать реквизиты банковской карты и коды, которые поступят в смс-сообщениях.

Заявительница поверила звонившему, хотя позже призналась полицейским, что знала о подобных способах обмана. Она выполнила все инструкции незнакомца, после чего при просмотре смс от банка обнаружила, что со счёта её карты списаны 165 тыс. рублей.

По факту кражи возбуждено уголовное дело. Сотрудники полиции принимают меры по установлению лиц, причастных к совершению преступления.

Полиция Пензенской области

напоминает: если вы не хотите пострадать от действий мошенников, не верьте незнакомым людям, которые звонят вам по телефону! Настоящие сотрудники банка найдут другие способы, как с вами связаться. Помните: обманщикам важно втянуть вас в разговор, чтобы успеть ввести вас в заблуждение. Не дайте им такой возможности! Сразу же прекращайте общение с незнакомцами!



Ссылка на текст новости: http://mvdrus.ru/news/1690008-jitelnitsa-spasska-poverila-slovam.html

Ссылка на первоисточник: https://58.xn--b1aew.xn--p1ai/news/item/21097821/