Новости МВД России

Главная » Приволжский федеральный округ » Пензенская область

В Пензе неравнодушный гражданин помог полицейским задержать пьяного водителя, сбившего пешеходное ограждение

13 сентября 2020 года


В службу «02» полиции Пензы позвонил житель областного центра. Он сообщил, что напротив дома №21 по улице Бородина автомобиль «Ситроен» совершил наезд на пешеходное ограждение, а за рулём иномарки находится мужчина с признаками алкогольного опьянения.

На место происшествия незамедлительно был направлен экипаж ДПС. Сотрудники Госавтоинспекции оформили ДТП и при проведении освидетельствования установили, что водитель действительно был нетрезв. В отношении него инспекторы составили протокол об административном правонарушении по части 1 ст. 12.8 КоАП РФ (управление транспортным средством водителем, находящимся в состоянии опьянения). Санкция ст. предусматривает наказание в виде лишения права управления транспортными средствами на срок от полутора до двух лет и штрафа в размере 30 тыс. рублей.

Кроме того, за повреждение технических средств организации движения, которым является пешеходное ограждение, в отношении водителя составлен протокол по ст. 12.33 КоАП РФ. Санкция ст. предусматривает наказание в виде штрафа в размере от 5 до 10 тыс. рублей.



Ссылка на текст новости: http://mvdrus.ru/news/1690009-v-penze-neravnodushnyiy-grajdanin.html

Ссылка на первоисточник: https://58.xn--b1aew.xn--p1ai/news/item/21123307/