Новости МВД России

Главная » Северо-Кавказский федеральный округ » Северная Осетия-Алания

В Северной Осетии в суд направлено уголовное дело по факту хищения в особо крупном размере

13 сентября 2020 года


Злоумышленники,

используя свое служебное положение присвоили собранные с населения денежные средства в сумме 28 362 218 рублей.

Сотрудниками подразделения экономической безопасности и противодействия коррупции совместно с сотрудниками УФСБ России по РСО- Алания, в ходе проведенных оперативно-розыскных мероприятий, изобличен директор Фонда микрофинансирования малых и средних предприятий РСО-Алания - микрокредитной компании и генеральный директор муниципального унитарного предприятия, которые используя свое служебное положение, присвоили денежные средства организации в особо крупном размере.

Правоохранителями было установлено, что директор Фонда микрофинансирования по совместительству является заместителем генерального директора муниципального предприятия, в котором ведется сбор по следующим видам платежей: газоснабжение, канализация, управление жилым фондом, вывоз и утилизация ТБО, обслуживание мусоропровода, капитальный ремонт, пользование лифтом и так далее. После чего предприятие перечисляет денежные средства со своего расчетного счета поставщикам услуг. Однако руководитель центра вместе со своим заместителем, используя свое служебное положение, в незаконно присвоил собранные с населения денежные средства организации, неоднократно получая их в наличной форме в кассе в последующем не зачисляя их на счета заинтересованных организаций. Всего за период преступной деятельности злоумышленники

обратили в свою пользу более 28 млн рублей.

За нарушение установленного законодательства мужчины стали фигурантами уголовного дела, возбужденного по части 4 ст. 160 УК РФ.

В настоящее время уголовное дело направлено в суд для рассмотрения по существу.



Ссылка на текст новости: http://mvdrus.ru/news/1690022-v-severnoy-osetii-v.html

Ссылка на первоисточник: https://15.xn--b1aew.xn--p1ai/news/item/21130219/